В январе-феврале 2021 года АПНЯМО совместно с ГМО учителей немецкого языка г.о. Подольск провела конкурс "Klassische Musik der DACH-Länder " (к 250 – летию Л. Бетховена). Конкурс прошел по трем номинациям в рамках заданной темы: конкурс презентаций; конкурс видеороликов; конкурс рисунков.

 

Работы лучших участников будут представлены на Региональной научно–творческой конференции (с дистанционным участием) 27 февраля 2021 года.

 

 

Список победителей, призёров и участников конкурсов

 

ФИ

участника

Название работы

МОУ

ФИО руководителя

Итог

Номинация «Видеоролик»

Романова Елизавета,

Выборнова Ксения

 

Seinsucht nach dem Frűhlinge".Gedicht von Chr. Ad. Overbeck fur eine Singstimme mit Begleitung des Pianoforte von W.A. Mozart)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Ишмеева Виктория Анатольевна

 

Победитель

Номинация «Презентация»

.Саплин Иван

 

Schweizer Folklore»)

Г.о.Подольск

МОУ «Лицей№26»

Муравьёва Ирина Викторовна

Победитель

 Чистотина Лилия

 

(«Serenade» von Franz Schubert. Aus der Geschichte eines Meisterwerkes»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

Призёр

2 место

 Ершова Анна

 

Ludwig van Beethoven»)

Г.о.Подольск

МОУ «Лицей№26»

Муравьёва Ирина Викторовна

Призёр

3 место

Номинация «Рисунок»

1.Антонова Виктория

 

(« Венский вальс»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Жучкова Лали Владимировна

 

Победитель

2. Олливин Алина

 

(«Die Geschichten aus dem Wiener Wald»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

Победитель

3. Шкуренко Влада

 

(«Das Leben und das Schaffen des Klassikers“ (1), („Die Mondscheinsonate“ (2))

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

Победитель

4.Андреева Дарья

 

DieElise“)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

Победитель

5. Попова Светлана

 

(Немецкая неоклассика: Martin Kohlstedt)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №17

Счастливцева Ольга Анатольевна

 

Победитель

6.Мерзлякова Алина

 

(«Musik ist der Mittler zwischen dem Leben des Geistes und dem Leben der Sinne.»   Ludwig van Beethoven)

Г.о.Подольск

МОУ «Лицей№26»

Муравьёва Ирина Викторовна

Победитель

7. Коновальцева Евдокия

 

("Жизнь великого Бетховена" (1.Beethoven), (2.Alltag), (3Tragödie) , (4.Unsterblichkeit)

МАОУ «Видновская гимназия»

Пономарева Людмила Павловна

 

Победитель

8. Капырина Ирина

 

"Seine Atmosphäre"

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

Трапезникова Людмила Олеговна

 

Призёр

2 место

9. Джабарова Полина

 

(«Ludwig van Beethoven“ »)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

Призёр

3 место

 

Участники

Номинация «Видеоролик»

 

 

 

Итог

1.Махмудов Али Махир Оглы

 

(«Турецкий марш»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Жучкова Лали Владимировна

 

За прекрасное исполнение музыкального произведения.

Моцарт «Турецкий марш» (фрагмент)

2. Чистотина Лилия

 

(Франц Шуберт. «Серенада» (фрагмент).)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

За прекрасное исполнение музыкального произведения.

Шуберт «Серенада» (фрагмент)

3. Громыхалина Софья, Чистотина Лилия

 

(«Wiegenlied von W.A. Mozart»)

 

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

За душевное исполнение (вокал) произведения Моцарта «Колыбельная»

4. Алексюк Алина

 

(«Leise flehen meine Lieder»  von Ludwig Rellstab)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

За прекрасное произношение

5. Филатов Игорь,    Филатов Олег,

Карева Анастасия,

Баева Таисия

 

Fröhliche Harmonika»)

Г.о.Подольск

МОУ «Лицей№26»

Муравьёва Ирина Викторовна

За лучшее исполнение танца «Веселая гармоника»

6.Луговкин Владимир

 

(«Биография Людвига ван Бетховена»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

За активное участие

Номинация

«Презентация»

 

 

 

 

 

1.Китушина Кристина

 

(«J. Strauß. Die klingende Seele Wiens.»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Жучкова Лали Владимировна

 

участник

 2. Болховская Татьяна

 

(«Franz Joseph Haydn. Leben und Schaffen»)

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Ишмеева Виктория Анатольевна

 

участник

3. Каиш Марина

 

(«Beethoven-der berühmteste Bonner aller Zeiten.“)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

участник

4. Савеликова Полина

 

(“Ludwig van Beethoven”)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

участник

5.Смирнова Виктория

 

 

(«Золотой век немецкой классической музыки»)

 

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №17

Лунгу Анжела Кирилловна

 

участник

6. Постникова Дарья, Постникова Ксения

 

(«Wiener Klassik: Franz Joseph Haydn»)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №17

Счастливцева Ольга Анатольевна

 

участник

7. Осипчук Даниил

 

(«Великий гений мира»)

МАОУ Востряковская СОШ №3с УИОП

Надолинская Евгения Анатольевна

 

участник

8. Алина Дарья,

Налогин Григорий

 

(«Ludwig van Beethoven ist ein bekannter deutscher Komponist»)

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

Трапезникова Людмила Олеговна

 

участник

9.Лосев Олег

 

(«Бетховен»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

участник

10. Ануфриев Георгий

 

(«Жизнь и творчество Бетховена»)

МБОУ Сергиево-Посадская гимназия им. И.Б. Ольбинского

ПанинаТатьяна Вячеславовна

 

участник

11. Гофман Софья

 

(«Мой Бетховен»)

Г. Домодедово

МАОУ Востряковская СОШ №3с УИОП

Надолинская Евгения Анатольевна

 

участник

Номинация «Рисунок»

 

 

 

 

1. Юданова Полина

 

("Schwanengesang")

Г.о. Подольск

МОУ Львовская СОШ№ 4

Хотинец Татьяна Владимировна

 

участник

2. Усынина Мария

 

Beethoven-Musikgenie»)

Г.о.Подольск

МОУ СОШ №3

Минакова Светлана Вячеславовна

 

участник

3. Иванкова Дарья, Сазанова Ульяна, Харитонова Анастасия

 

(«Портрет Бетховена»)

Г.о. Пушкино МБОУ Братовщинская СОШ

Зикеева Елена Николаевна

 

участник

4. Машенцева Мария

Советов Сергей

 

(«Музыка-душа Бетховена..»)

МАОУ Востряковская СОШ №3с УИОП

Надолинская Евгения Анатольевна

 

участник

5. Коробов Никита

 

(«Фортепиано»)

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

Трапезникова Людмила Олеговна

 

участник

6. Алябьева Дарья, Муравьева Людмила

 

(«Лунная соната»)

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

 

Трапезникова Людмила Олеговна

 

участник

7.Панина Анастасия

 

(«Портрет композитора»)

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

Трапезникова Людмила Олеговна

 

участник

8. Пенькова Татьяна

 

(«Портрет композитора»)

Г. Коломна

МБОУ СОШ № 10

Трапезникова Людмила Олеговна

 

участник

9. Артёмов Владислав

 

(«Бетховен»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

участник

10. Астахов Андрей

 

(«Бетховен»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

участник

11.Анисимова Софья

 

(«Бетховен»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

участник

12.Савельева Юлия

 

(«Бетховен»)

Люберецкий район/ Лыткарино МОУ Гимназия №7

Проданец Ольга Александровна

 

участник